Но человек, у которого я хотел прописаться, когда подавал документы с его согласием на прописку, отказался меня прописывать.

• г. Москва

Недавно я получил вид на жительство в Росии. Но человек, у которого я хотел прописаться, когда подавал документы с его согласием на прописку, отказался меня прописывать. Могу ли я прописаться у другого лица или же я обязан прописаться у того, чьё согласие на прописку, заверенное у нотариуса я подавал вместе с другими документами на получение ВЖ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили именно вид на жительство, Вы вправе выбирать место жительства на территории РФ самостоятельно.

"Предварительное" согласие на предоставление жилого помещения и регистрацию не требуется с весны 2007г.