Возможно ли переписаться с несовершеннолетним ребенком в другую область, не совпадающую с местом проживания?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я перепрописаться с несовершеннолетним ребенком не по месту жительства? Мы снимаем квартиру в Санкт-Петербурге, а зарегистрироваться хотим в Леноболасти.

Ответы на вопрос (4):

А что мешает?

Спросить
Пожаловаться

А что мешает?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете - запрета нет

Спросить
Пожаловаться

В органах опеки просят согласие бывшего супруга, а мы с ним не общаемся. Просят написать заявление или найти его телефон. а мы с ним видимся только в суде, когда он на уменьшение размера алиментов подавал, хотя их не платит уже 4 года, ребенком не интересуется, обманывает всех, что я видеться ему с ребенком не разрешаю.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру в Санкт-Петербурге и купить загородный дом в Ленобласти, не в ИЖС, а в садоводческом некоммерческом товариществе. Возможно ли там постоянно зарегистрироваться по месту жительства? Если да, то какой нормативный акт?

Я снимаю комнату в квартире в Санкт-Петербурге. Хочу зарегистрироваться по месту пребывания, т.е. в этой квартире. Квартира принадлежит наймодателю на правах собственности. Я зарегистрирован по месту жительства за пределами Ленобласти. Гражданин России.

Вопрос: какие документы нужны для регистрации по месту пребывания и нужно ли мне звать с собой собственника квартиры в ФМС? Спасибо.

Хотим купить квартиру в Ленобласти, сделку оформить у нотариуса. К какому нотариусу обратиться, к любому в Санкт-Петербурге, или по месту нахождения покупаемой квартиры?

Я снялся с постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, в связи со сменой места жительства в пределах Санкт-Петербурга. В какой строк я обязан зарегистрироваться на новом месте и какие могут быть наложены штрафы за нарушение сроков?

Муж служит в части которая находится в ленобласти в 20 километрах от Санкт-Петербурга. Квартиру снимаем в самом Питере.

Муж служит в части которая находится в ленобласти в 20 километрах от Санкт-Петербурга. Квартиру снимаем в самом Питере. Сколько будут платить нам за поднаем?

Мы покупаем квартиру в Ленобласти, а расчеты за квартиру будут производится через банковскую ячейку в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста, в этом случае в расписке о получении денежных средств от продавца квартиры нужно указывать Ленобласть (место нахождения покупаемой квартиры) или Санкт-Петербург (место проведения расчетов)?

Если не затруднит, разьясните, пожалуйста ситуацию. Получил ВНЖ в Санкт-Петербурге. В силу обстоятельств не смог зарегистрироваться, встал на миграционный учет по месту проживания в положенный срок. Хочу зарегистрироваться в другом регионе, потом приехать в Санкт-Петербург, встать на миграционный учет по месту жительства и продолжить трудиться. Могу ли я так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге (без регистрации), прописана в Ленобласти. Могу ли я обменять свидетельство ИНН (в связи со сменой фамилии) в г. Санкт-Петербург? Или обязательно ехать по месту прописки?

Я хочу зарегестрироваться как ИП, и открыть хоз. маг. в Ленобласти. Прописана в САнкт-Петербурге - соответственно меня зарегестрируют по месту жительства. В связи с этим вопрос: должна ли я буду отчитываться в С-Петербурге, если деятельность буду вести только в Ленобласти? Или можно зарегестрироваться по месту ведения деятельности? Кроме того, нужно ли мне будет платить налог (ЕНВД, под который тапкая деятельность подпадает) до открытия магазина? Ведь организация может занять несоклько месяцев.

Заранее признательна за подробный ответ.

Я хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в г. Санкт-Петербург. Сама же являюсь гражданином Республики Беларусь. В Санкт-Петербурге есть временная регистрация, но с недавнего времени адрес места жительства сменился. Могу ли я обратиться в налоговые органы для регистрации ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение