Возможно ли переписаться с несовершеннолетним ребенком в другую область, не совпадающую с местом проживания?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я перепрописаться с несовершеннолетним ребенком не по месту жительства? Мы снимаем квартиру в Санкт-Петербурге, а зарегистрироваться хотим в Леноболасти.

Ответы на вопрос (4):

А что мешает?

Да, можете - запрета нет

В органах опеки просят согласие бывшего супруга, а мы с ним не общаемся. Просят написать заявление или найти его телефон. а мы с ним видимся только в суде, когда он на уменьшение размера алиментов подавал, хотя их не платит уже 4 года, ребенком не интересуется, обманывает всех, что я видеться ему с ребенком не разрешаю.