Как зарегистрироваться по месту пребывания в арендованной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю комнату в квартире в Санкт-Петербурге. Хочу зарегистрироваться по месту пребывания, т.е. в этой квартире. Квартира принадлежит наймодателю на правах собственности. Я зарегистрирован по месту жительства за пределами Ленобласти. Гражданин России.

Вопрос: какие документы нужны для регистрации по месту пребывания и нужно ли мне звать с собой собственника квартиры в ФМС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, справка формы 9, согласие собственника на регистрацию Вас по месту пребывания. Присутствие собственника необходимо.