Как зарегистрироваться по месту пребывания в арендованной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю комнату в квартире в Санкт-Петербурге. Хочу зарегистрироваться по месту пребывания, т.е. в этой квартире. Квартира принадлежит наймодателю на правах собственности. Я зарегистрирован по месту жительства за пределами Ленобласти. Гражданин России.

Вопрос: какие документы нужны для регистрации по месту пребывания и нужно ли мне звать с собой собственника квартиры в ФМС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, справка формы 9, согласие собственника на регистрацию Вас по месту пребывания. Присутствие собственника необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Мы покупаем квартиру в Ленобласти, а расчеты за квартиру будут производится через банковскую ячейку в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста, в этом случае в расписке о получении денежных средств от продавца квартиры нужно указывать Ленобласть (место нахождения покупаемой квартиры) или Санкт-Петербург (место проведения расчетов)?

Я снимаю квартиру в Москве у хозяина по договору, заключенному через риэлтора.

Хочу попросить сделать регистрацию по месту пребывания в этой квартире для получения загранпаспорта в Москве, а не по месту жительства (Самара).

Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

Увеличится квартплата для хозяина? И на какой срок минимально я могу это сделать? Если я зарегистрируюсь и подам документы в ФМС на загранпаспорт, а через неделю после этого снисусь с регистрации?

Чем грозит собственнику квартиры постоянная регистрация по месту жительства гражданина Российской Федерации? Идентична ли постоянная регистрация регистрации по месту пребывания? Имеет ли какие-либо права на жилплощадь прописанный в квартире гражданин?

Отец ребенка - гражданин России, зарегистрирован в Челябинске, мать - гражданка Украины с временной регистрацией в Санкт-Петербурге у родственников. Живут в Санкт-Петербурге на съемной квартире. Где нужно регистрировать ребенка? Если по месту регистрации матери, нужно ли согласие собственника квартиры и какая будет регистрация - временная, как у матери или постоянная?

У меня есть собственная квартира в одном из городов России, где я и зарегистрирован. Сейчас я переезжаю в г. Санкт-Петербург, продаю квартиру в провинции (естественно выписываясь оттуда) и покупаю комнату в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Вопрос: после покупки комнаты есть ли гарантия, что я смогу в ней прописаться (т.е., зарегистрироваться). Не останусь ли я в этой ситуации без регистрации.

Какие могут быть "подводные камни" в этой ситуации?

Я гражданин Белоруссии. Хочу зарегистрироваться по месту жительства в России, затем получить российское гражданство. Регистрация по месту жительства повлечет за собой отмену регистрации по месту жительства в Белоруссии. Зарегистрирован я в Белоруссии в приватизированной, на имя матери, квартире. Мать зарегистрирована по месту жительства в России и имеет российское гражданство.

Какие права я буду иметь на белорусскую квартиру, если она останется «пустой» (без зарегистрированных, в ней, по месту жительства жильцов).

Если можно, ответьте со ссылкой на норму законодательства.

Спасибо! Иван.

Ситуация:

Я проживаю в Москве в квартире, где зарегистрирована моя жена. По ряду обстоятельств зарегистрироваться по месту жительства (постоянно) в квартире жены на данный момент не представляется возможным (квартира не принадлежит моей жене, получить разрешение собственника кваритиры на регистрацию по месту жительства не представляется возможным).

Родители жены имеют приватизированую кавртиру в Подмосковье.

Я зарегистрирован по месту пребвания у родителей жены.

Родители жены обращались в паспортно-визовую службу местного УВД с вопросом (устно) о моей регистрации по месту жительства (постоянно) в их квартире (Они согласны, жилой площади достаточно).

Там сказали, что зарегистрировать по месту жительства меня в их квартире нельзя, так как я не являюсь для них близким родственником.

Вопрос:

Действительно ли регистрировать по месту жительства на жилую площадь на праве частной собственности можно только близких родственников?

Существует ли возможность у меня зарегистрироваться по месту жительства в квартире родителей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю однокомнатную квартиру в Москве. Вэтой квартире зарегистрирован один человек (мой знакомый), его бабушка - владелец этой квартиры, зарегестрирована не в Москве. Оба они согласны зарегестрировать меня по месту жительства в этой квартире. Смогу ли я в данной ситуации зарегестрироваться в этой квартире по месту жительства? Если да то какие основания и документы мне понадобятся?

С уважением Кокорин Анатолий.

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение