Слышала что с 1 ноября 2007 года, всем кто получил землю в собственность путем дарения, ее не обязательно приватизировать?

• г. Санкт-Петербург

Слышала что с 1 ноября 2007 года, всем кто получил землю в собственность путем дарения, ее не обязательно приватизировать? Мой отец получил землю в наследство от своего отца, и мои сестры тоже от своих отцов, тоесть от братьев моего отца, наша земля на троих, мы собиралсь вызывать геодезиста, но потом услышали про новый закон. Подскажите мне правда ли это и все, что связано с этим? Заранее большое спасибо! Лина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина! Всем, кто получил землю в собственность путем дарения, приватизировать ее действительно не надо.. Так как она уже в собственности.

Приватизировать земли надо лишь тем, у кого она в пользовании.

Если земля у Вас в собственности, то Вам не о чем беспокоиться.

Что касается 1 ноября 2007 года, то никакой закон, касающийся приватизации земель в силу еще не вступил.

Приняты был Госдумой, но Президентом еще не подписаны поправки, позволяющие оформлять землю из пользования в собственность, наследникам тех лиц, которым она выделялась. К Вашему вопросу это отношения не имеет.