Судьба дома после смерти сына, а также возможность бабули завещать его другому родственнику в случае отказа дочери

• г. Донской

Не точно сформулирован 1-ый вопрос. Бабуля подписала дарственную на дом сыну, а он - завещание на несовершеннолетнюю дочь. Сын погиб, какова судьба дома? И может ли бабуля завещать дом другому родственнику, если дочь от дома отказалась?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка уже не собственник дома, она не может им распоряжаться. Если дочь несовершеннолетняя, она отказаться от наследства не может. Если бабушка на пенсии, либо имеет инвалидность - она имеет право на обязательную долю в доме.