Как решить родительские права отца, который не платит алименты и не присутствует в жизни ребенка?

• г. Мезень

Можно ли решить родительских прав отца ребенка если он не платит алименты больше 2 х лет, скрывается от приставов мы не вмдели его с момента пода на алименты.. в жизни ребенка вообще не присутствует видел ребенка пару раз...

Ответы на вопрос (1):

Возможно, имеется в виду не "решить", а лишить родительских прав. Да, можно (ст. 69 СК РФ).