Проблема задолженности в ГСК - как решить ситуацию с новым гаражом?

• г. Санкт-Петербург

Купила гараж, договор купли продажи заключила, передаточный акт сделали, деньги передала. Потом оказалось, что у предыдущего владельца задолженность перед ГСК в 30 т, он вообще не платил членские взносы и теперь эти деньги требуют с меня, как с нового владельца, и говорят, что не примут в члены ГСК пока задолженность не погашу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не отвечаете за долги предыдущего владельца. Если кто-то будет требовать оплаты с Вас - пишите заявление прокурору на этого вымогателя. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

вы не должны платить долги кого-либо, если это не оговаривалось при покупке.Однако в вопросе не всё ясно - гараж был в собственности у продавца?

Требование неправомерно. Вы не отвечаете по долгам предыдущего владельца. В случае нарушения ваших прав, вы вправе обратиться в суд на ГСК.