Обманутые покупатели ищут способ наказать горе строителей, скрывшихся после нарушения гарантийных обязательств

• г. Москва

Обратились в компанию по поводу строительства каркасного дома на дачном участке, дом построили и дали гарантии 7 лет. Через месяц проживания были обнаружены гнилые балки перекрытия и много существенных недостатков. Позвонили в строительную компания по поводу гарантии, нас фактически послали ссылаясь на то что компания не существует, сменила адрес ИНН - типа это не они! Можно ли найти управу на этих горе строителей?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга! Проверить, существует организация или нет, вы можете на сайте ИФНС. Если организация существует, вам необходимо будет провести экспертизу, написать претензию, и в случае отказа от ее удовлетворения обратиться в суд.

Необходимо написать претензию, а затем обратиться в суд посчитав все неустойки по ЗоЗПП. В суде заявлять ходатайство о проведении экспертизы.Только так. Добровольно редко кто устраняет недостатки. Будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Для начала необходимо писать претензию.

1. Правильно проводите независимую экспертизу по определению причин недостатков и суммы ущерба-эксперт есть

2.Готов пробить Вам эту фирму-возможность есть

3.Иск в суд с применением норм ст139 и 140 ГПК РФ