Ребенку скоро исполнится 18 лет, учится в университете. Возможно ли продлить получение алиментов, как это сделать.

• г. Суоярви

Ребенку скоро исполнится 18 лет, учится в университете. Возможно ли продлить получение алиментов, как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

С достижением 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Исключением служит только нетрудоспособность детей, то есть инвалидность.