Влияет ли роды и предоставление справки о работе на отмену условного срока - шансы и возможные последствия

• г. Лобня

У меня такая проблема. У моего мужа есть судимость. Дали условный срок 2 года. Статья 166 часть 2.два раза он не отметился. Сделали предупреждение. Позже у нас была роспись в загсе как раз в день когда надо было отмечаться. Инспектора за день предупреждали. В итоге назначили суд. продлили срок на два месяца и сказали чтоб устроился на работу. Муж на работу устроился попросил начальника дать справку которая подтверждает все. обещал и не выдал. Позже я легла в роддом и родила. В этими обстоятельствами. Муж не смог отметиться и позвонил инспектору и сообщил о том что не сможет приехать так как жена родила. Позже он поехал отметился и ему сказали что он злостно нарушает и будет суд. об отмене условного срока на реальный. Сам инспектор будет просить чтоб условный срок продлили. Справку о работе предоставим уже в суде. Так как начальник со старой работы так и не выдал ее. скажите пожалуйста что решит суд и какие шансы не сесть мужу в тюрьму? Ведь он нас с дочкой только содержит и если его закроют то мы останемся слвчем без денег.

Ответы на вопрос (4):

Пусть обязательно справку с работы предоставляет, свидетельство о рождении ребенка. Вероятнее, суд не отменит условное наказание. Но должен более серьезно относиться к режиму отбывания наказания.

Добрый день!

Нарушения муж допустил. Вопрос в том, оценит ли суд причины, как уважительные. Представляйте суду доказательства и убеждайте. Иначе положительного решения не обеспечить.

Если Вам понадобится юр помощь, обращайтесь.

что решит суд неизвестно, и какие шансы тоже не известно. могут и посадить,так как действительно злостный нарушитель. это обстоятельства, которые вы описали не являются уважительными. вам нужен грамотный адвокат, если нужна помощь обращайтесь.

Не советую без адвоката идти в суд. И с одним нарушением сажают, а у мужа вашего из масса. Роды у жены , роспись в ЗАГСе не такие причины, которые суд сочтет уважительными. Обращайтесь к адвокату , чтобы себя по максимуму обезопасить