Может ли муж оформить дарственную на свою долю в квартире без согласия бывшей жены и какой налог придется заплатить

• г. Пермь

У моего мужа в собственности 1/2 доли в 3-х комн. Квартире. Имеет ли он право оформить на меня дарственную, если вторая доля в квартире принадлежит бывшей жене. Нужно ли ее согласие для оформления дарственной на долю мужа. И являюсь ли я близким родственником? Какой придется платить налог?

Ответы на вопрос (1):

От налога освобождены. Согласие не требуется.