Мне 19 лет, у меня пьющие родители в связи с этим я хочу взять опеку над своими 14-летними братом и сестрой.

• г. Москва

Мне 19 лет, у меня пьющие родители в связи с этим я хочу взять опеку над своими 14-летними братом и сестрой.

Ответы на вопрос (2):

Лишайте родительских прав по суду и можете оформить опеку.

Обращайтесь в орган опеки, инспекцию по делам несовершеннолетних. Дети могут быть изъяты из семьи, если им угрожает опасность. Относительно Вашего опекунства - решать будет опека, но Вы должны будете подтвердить доходы, наличие жилья. Сами инициировать лишение родительских прав пока Вы не можете.