Кто ответственен за требование справки о психическом заболевании у директора школы - районный отдел образования или Департамент области?

• г. Ишим

Кто имеет полномочия потребовать у директора школы справку на предмет наличия у него психического заболевания (Шизофрения?) Кто должен этим заниматься в районном отделе образования, либо в Департаменте области?

Ответы на вопрос (1):

Такое право у районного отдела образования, и Департамента области