Человека привлекли по 158 делам о краже - причины и возможные последствия

• г. Москва

Человека привлекли по 158 ДЕЛАМ О КРАЖЕ. Он незаконно вынес за приделы кассы товар стоимостью более 1 тыс. руб. Однако утверждает что сделал это по забывчивости (по причине усталости, проблемам в семье и т.д) . При задержании не оказывал сопротивления и не убегал. Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Что предпринять?

- Просите следователя прекратить дело по малозначительности, соответственно при возмещении ущерба магазину и отсутствии с их стороны претензий.

Обратитесь к адвокату. отсутствие корыстного умысла, кончено, трудно доказать. Обратите внимание еще на такой момент - закупочная стоимость товара должна быть более 1000 руб.

Здравствуйте, Ролан Юрьевич!

Если кража меньше 2500 рублей. То дело не будет возбуждено. Удачи.