Уменьшение времени работы аккумуляторной электробритвы после полугода использования - подлежит ли гарантийному ремонту и возможность обращения в суд

• г. Челябинск

Купил аккумуляторную электробритву, гарантия 1 год. Спустя пол года эксплуатации, снизилось время автономной работы от аккумулятора, вместо заявленных в технических характеристиках 30 минут, время работы составляет всего 10 минут. Будет ли это являться гарантийным случаем? Есть ли перспектива обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Верните товар, пусть проведут экспертизу. Напишите претензию в адрес магазина.

Претензия подана, у меня есть экземпляр с подписью и печатью продавца.Просил ремонт или замену на такой же товар. В удовлетворение притензии отказали в устной форме спустя 40 дней. Сказали, проведена экспертиза ( никаких бумаг мне по результатам экспертизы не показали), износ аккумулятора является естественным износом возникшим в ходе эксплуотации, гарантийным случаем не является.