Проблема с гарантией - что делать, если интернет-магазин не уточнил детали гарантии при покупке гироскутера?

• г. Сургут

На сайте интернет-магазина было написано, что гарантия на гироскутер составляет 2 года. Гироскутер пришёл. у него в гарантийном талоне указано, что конкретно на аккумулятор гарантия составляет 4 месяца. Однако на сайте об этом ни слова. Соответственно перед покупкой я об этом ни как не мог узнать. В интернет-магазине ссылаются на то, что их сайт не является публичной офертой, поэтому там ничего не указано про гарантию на отдельные части. В ремонте аккумулятора гироскутера, соответственно, отказывают, т.к. срок гарантии на аккумулятор типа уже истёк. что делать? Могу ли я как-то рассчитывать всё же на гарантийный ремонт, если информация о гарантии не была перед покупкой предоставлена полностью? Было лишь сказано, что гарантия 2 года, и всё

Ответы на вопрос (2):

Ст 10 и 12 Закона дает вам право даже расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков.

Если информация действительно не предоставлена надлежащим образом, можете претендовать на ремонт.