Как составить расписку о получении денег за отказ от доли наследства в квартире?

• г. Самара

Вступаю в наследство квартиры. Наследники Я,свекровь несовершеннолетний сын. Хочу выкупить долю наследства у свекрови за ее отказ. Какую расписку она должна мне написать что деньги она получила, и не на что не претендует. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь, когда она примет наследство и покупайте (ст. 209, 549 ГК РФ).

вы можете заплатить ей деньги, а она нотариально откажется от своей доли в вашу пользу (нотариальный отказ)