Особенности выплаты подъёмных при устройстве на работу в школу - возможность отказаться и последствия

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу в школу, молодой специалист (учитель начальных классов). Секретарь вызвала к себе и сказала написать заявление на единовременную выплату денежных средств (подъёмные) - заявление я написала. Но, если не ошибаюсь, после получения я буду обязана отработать в школе 3 года, в случае неотработки - выплатить подъёмные в трехкратном размере? Сам вопрос - могу ли я в таком случае отказаться от подъемных, мало ли решу уйти с этого места?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия расторжения указаны в договоре