Молодой учитель на селе - как уйти с работы и не вернуть подъемные?

• г. Омск

) я молодой специалист - учитель на селе. Когда пришла на работу дали подъёмные - 30 тыс. за них я должна отработать 3 года. Работаю 2 года, но уже просто не могу, директриса всех выживает. Присмотрела место в городской школе, но как уйти сейчас чтобы не возвращать деньги государству?

Ответы на вопрос (1):

---от того что вы повторяете этот вопрос. ответ не изменится.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Я молодой специалист - учитель в Омской области, когда пришла работать район дал мне "подъёмные" - 30 тыс рублей, стем расчетом что я должна отработать за них 3 года, в противном случае должна их вернуть государству. Работаю в школе 2 года, работать стало не возможно, директор просто всех выживает. Устала. Хочу уйти в городскую школу. Как можно сделать так чтобы не оплачивать государству 30 тыс? возможно ли это и при каких условиях?

Я работаю учителем начальных классов. В прошлом году я, как молодой специалист, получила единоразовую выплату в размере 100 тыс рублей. И должна отработать 3 года. Но сейчас я хочу уйти работать в другую школу. Возможно ли это как-то сделать так, чтобы не возвращать деньги за неотработанное время?

В 2011 году взял подьемные как молодой специалист (учитель физической культуры). Сколько лет мне нужно отработать, что эти подъемные отработать. Могу ли я поменять место работы?

Я как молодой специалист получила подъемные работая в школе, пришлось поменять работу в связи с переездом (устроилась в другую школу в этом же районе все это было три года назад) сейчас пришло уведомление что я должна вернуть деньги.

Молодой специалист, получила подъемные и проработала в школе 2 года, сейчас ухожу в другую школу. Нужно ли возвращать полученные деньги?

Устроилась на работу в школу, молодой специалист (учитель начальных классов). Секретарь вызвала к себе и сказала написать заявление на единовременную выплату денежных средств (подъёмные) - заявление я написала. Но, если не ошибаюсь, после получения я буду обязана отработать в школе 3 года, в случае неотработки - выплатить подъёмные в трехкратном размере? Сам вопрос - могу ли я в таком случае отказаться от подъемных, мало ли решу уйти с этого места?

Я молодой специалист (учитель начальных классов) преподаю в сельской школе. Отработала 2 года. После первого года работы получила подъемные. В связи с семейными обстоятельствами хочу переехать жить в другой город. Хочу уволиться, подскажите сколько я должна еще отработать по времени, что бы не возвращать подъемные, и чем грозит увольнение раньше срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году получили субсидию молодой специалист на селе, надо отработать 5 лет. Может ли молодой специалист сам уволится и уйти на другое место работы тоже на селе? Какой срок дается для нахождения нового места работы?

Я получила подъёмные как молодой специалист на селе, должна отработать 3 года (выдали 300 т.р минус с них налог 40%) отработов за них 8 месяцев ушла в декрет. Сейчас на работе говорят, что когда выйду из декрета должна их отработать. Типа декрет не входит в стаж. Должна ли я буду их отрабатывать? И входит ли декрет в стаж?

В школе работал молодой специалист, учился в институте от школы по направлению, после окончания института вернулся в школу и отработал 4 года. В начале декабря уволился со школы в связи с переходом на новое место работы. Отработал 2, 5 месяца на новом месте, после чего попал под сокращение. Собрался возвращаться обратно в школу, но на его месте уже работает новый учитель. Имеет ли право директор отказать молодому специалисту в повторном приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение