Опыт работы в трех организациях за месяц - как решить проблему с выплатой заработной платы?

• г. Москва

4 августа меня через перевод в другую организацию уволили. Соответственно в новой организации я стала числиться с 5 августа. Новая организация не смогла справиться со всеми вновь принятыми сотрудниками и нас опять же через увольнение передали в третью организацию. Во второй организации проработали получается почти месяц, до 31 августа. Расчет до сих пор не получен. Что мне делать в данной ситуации, куда обращаться и какие у меня права? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в инспекцию по труду или суд. И взыскивайте з/п

Обращаться с иском в суд, срок 3 мес.

Да это понятно,а что для этого надо?какие бумажки?

К иску Вам необходимо приложить копии документов, которые подтверждают обстоятельства, на которые Вы намерены ссылаться. К ним можно отнести:

- трудовой договор (обязательно);

- трудовая книжка;

- справка 2-НДФЛ;

- приказ об увольнении.

От уплаты гос. пошлины при обращении в суд Вы освобождены. Исковое заявление и копии документов необходимо представлять в суд по количеству лиц, участвующих в деле.

При обращении в Гос. инспекцию труда Вам также необходимо приложить копии указанных документов.

Если какого-либо из этих документов у Вас на руках не имеется - ничего страшного. Основной документ в данном случае - трудовой договор.

Могу предложить помощь в составлении и направлении иска и заявления о нарушении трудового законодательства.