Возможно ли увольнение работника в порядке перевода из организации А. в организацию Б при следующих условиях:

• г. Москва

Ответ на следующую ситуацию.

Возможно ли увольнение работника в порядке перевода из организации А. в организацию Б при следующих условиях:

- организация Б. на момент оформления в порядке перевода еще не зарегистрирована.

- промежуток между увольнением и приемом на работу составляет 20 дней (именно столько времени понадобилось, чтобы зарегистрировать организацию Б. после расчета сотрудника в организации А.)

Заранее спасибо за ответ.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

При переводе работника на другую работу в его трудовой книжке делается соответствующая запись об этом, а именно, расторжение трудового договора по п.5. ст.77 Трудового кодекса, увольнение переводом .................. и пишется в какую организацию.

Если организация не имеет регистрации, она еще не признана юридическим лицом (только с момента регистрации), следовательно получается перевод "в никуда".

Так как подразумевается, что между работодателями достигнуто соглашение о переводе работника, то дата принятия на работу по переводу должна соответствовать дате увольнения из предыдущей организации.

Может быть Вы беспокоетесь за непрерывный трудовой стаж работника, тогда разумнее ему уволиться по собственному желанию (см. ст.77 ТК РФ) из предыдущей организации и в течении 1 месяца оформиться в новую, тогда непрерывный трудовой стаж сохраняется за ним в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трцдового стажа в Постановлении Совмина от 1973 года.

Спросить

При увольнение в другую организацию переводом с какого момента начинается отчёт 1 месяц с момента написания заявления в новой организации о приёме меня на работу или после всех соглосований руководителя новой организации и руководителя старой организации и написания заявления в старой организации о увольнение меня в порядке перевода.

Сотрудник организации попросил его уволить в порядке перевода в другую организацию (написал соответствующее заявление), но подтверждения не предоставил (т.е. гарантийного письма из той организации куда он планировал устроиться в порядке перевода не было). Организация поверив на слово, оформила увольнение согл. П. 5 ст. 77 ТК РФ. Но сотруднику было отказано в приеме и он предъявляет претензию к уволившей его организации с намерением восстановиться на прежнем месте работы. На сколько претензии обоснованы? Как отказать ему в восстановлении и избежать суда?

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию (вопрос по трудовому праву). Работник (женщина с маленьким ребенком на момент увольнения из организации "А" ребенку было полтора года) уволился в порядке перевода из организации "А" в организацию "Б". В организации "Б" она отработала 4 месяца. Ребенку через месяу исполняется 2 года. Женщина захотела взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, в связи с болезнью ребенка (на срок около 6 месяцев). Обязана ли организация "Б" предоставить ей такой отпуск? Если нет, то какие условия организация Б обязана предоставить этой женщине? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Скажите пожалуйста с какого момента я могу предъявить организации неустойку по ЗПП? Организация предоставила мне работу, допустим, 27.03.15 г. (просрочка на 25 дней) После работу 16.04.15 я передал в администрацию, пришел ответ 11.05.15, что работа выполнена с нарушением требования приказа Минэкономразвития. Звонил в организацию трубку не берут, звонил сотрудникам на сотовый пояснили что не работают, фирма закрывается. 6.02.15 Направил претензию в организацию о переделывании работы 8.07.15 вернулся конверт невостребованный. Хочу наказать на деньги организацию. Знаю, что организация существует, только вот сотрудники уволены.

: предоставление очередного отпуска с последующим увольнением в порядке перевода в другую организацию и когда работник должен приступить к работе после окончания отпуска или тогда когда захочет даже если он захочет во время отпуска, ведь по трудовому кодексу последний день работы считается днем после которого человек не может отозвать заявление об увольнении.

Спасибо!

Сегодня мне сообщили о том, что переводят меня из организации №1 в организацию №2, и прислали два бланка: заявление на увольнение в порядке перевода и заявление о приеме в порядке перевода. И все. Директора у этих организаций разные. Подскажите, чем мне это грозит? И должны ли мне предоставить согласие организации, в которую меня переводят, на прием на работу?

Сотрудник впервые поступил на работу в 2002 году и до сих пор работает в Организации. К сожалению, Организация вовремя не оформила ему трудовую книжку. В настоящий момент в Организации есть только бланки трудовых книжек образца 2004 года, то есть задним числом исправить ситуацию нельзя даже с согласия Сотрудника. Какие санкции и от кого ждут Организацию за несвоевременное оформление трудовой книжки? Возможно ли исправить ситуацию выдачей "в режиме реального времени" дубликата трудовой книжки, ведь стаж Сотрудника не потеряется, у него единственное место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

Работник подавал в суд на организацию в связи с "незаконным" как ему казалось увольнением.

Суд длится несколько заседаний и ясно, что работник неправ, ему будет отказано.

Может ли организация предъявить работнику встречный иск? (За трату времени, оплату услуг адвоката, за попытку оченить т.о. деловую репутацию организации и пр.)?

Работнику выдана справка врачебной комиссии о том, что организация должна предоставить легкий труд. В нашей организации, детском саду, нет легкого труда. По какой статье правильно произвести увольнение. Может ли работник при таком увольнении претендовать на материальную помощь к отпуску, так как перед увольнением он хочет взять очередной отпуск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение