Возможно ли увольнение работника в порядке перевода из организации А. в организацию Б при следующих условиях:

• г. Москва

Ответ на следующую ситуацию.

Возможно ли увольнение работника в порядке перевода из организации А. в организацию Б при следующих условиях:

- организация Б. на момент оформления в порядке перевода еще не зарегистрирована.

- промежуток между увольнением и приемом на работу составляет 20 дней (именно столько времени понадобилось, чтобы зарегистрировать организацию Б. после расчета сотрудника в организации А.)

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При переводе работника на другую работу в его трудовой книжке делается соответствующая запись об этом, а именно, расторжение трудового договора по п.5. ст.77 Трудового кодекса, увольнение переводом .................. и пишется в какую организацию.

Если организация не имеет регистрации, она еще не признана юридическим лицом (только с момента регистрации), следовательно получается перевод "в никуда".

Так как подразумевается, что между работодателями достигнуто соглашение о переводе работника, то дата принятия на работу по переводу должна соответствовать дате увольнения из предыдущей организации.

Может быть Вы беспокоетесь за непрерывный трудовой стаж работника, тогда разумнее ему уволиться по собственному желанию (см. ст.77 ТК РФ) из предыдущей организации и в течении 1 месяца оформиться в новую, тогда непрерывный трудовой стаж сохраняется за ним в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трцдового стажа в Постановлении Совмина от 1973 года.