Нарушение прав потребителя - отказ фирмы в возврате оплаты после опоздания и поломки транспорта

• г. Ульяновск

Я должна была отправиться на деловую встречу. Решила воспользоваться услугами одной фирмы, оплатила поездку. Но автобус фирмы опоздал на 2 часа, а после посадки было объявлено, что автобус сломался и его нужно ремонтировать. Ремонт производился несколько часов. В результате встреча у не состоялась. Обратилась я в офис этой фирмы, чтобы получить деньги за оказанную услугу. Контора отказала в этом, сославшись на то, что к конечному пункту маршрута я была доставлена. Сложность ситуации усугублялась тем, что квитанция на получение денег данной фирмой не выдавалась, обещали выдать её в процессе поездки.

В чем нарушены мои права? В том что не составлен договор? А в том, что опоздал автобус?

Ответы на вопрос (11):

Доброй ночи! Вы задачку решаете?

Добрый день! Ваши права нарушены некачественным оказанием услуги по вашей перевозке, включающей в себя своевременность доставки в соответствии с оговоренными ранее временными рамками. В вашем случае обязательно написание письменной претензии перевозчику, а после если не будет положительного ответа в суд.

Не совсем. Я не могу получить консультацию?

Можете. На писанину нет времени. Ознакомьтесь, пожалуйста, с гл.40 ГК РФ. Если будут вопросы, пишите.

Это я знаю. Меня волнует опоздание автобуса, а в следствии доставка с опоздаием

Перевозчик обязан доставить груз, пассажира или багаж в пункт назначения в сроки, определенные в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами, а при отсутствии таких сроков в разумный срок.

считается ли срок опоздания и ремонта разумным?

Раз у Вас не состоялась встреча, которая должна была состояться после окончания поездки (в разумный срок), Вы же не в обрез время подбирали. Предъявляйте претензию фирме.

Опоздание а 4 часа.

Следовательно отказ в возврате денег тоже является нарушением моих прав?

Если требования законны, то отказ будет являться нарушением.

А какие-нибудь конфликтные или конфиденциальные проблемы могут произойти в этой ситуации?

Конфликтных скорее всего не избежите, а в чем конфиденциальность?

да мало ли

а какие конфликтные? отказ?