Я являюсь ген дир. юр. фирмы. Полиция вывезли все джин тоники так как не имел лицензии. Вернут ли они мне товар с штрафом.?

• г. Санкт-Петербург

Я яаляюс ген дир юр. фирмы. Полиция вывызли все джин тоники так как не имел лицензии. Вернут ли они мне товар с штрафом.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ - с конфискацией

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Санкция статьи, на которую сослался мой коллега, предусматривает альтернативу "с конфискацией либо без таковой". Но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос корректно и полно, не хватает информации. Необходимо кое-что уточнить. Если хотите - напишите мне по электронной почте или позвоните и , после некоторых уточнений, я смогу ответить Вам подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

то есть возможно и не конфискуют, но нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

Если фирма является должником перед сотрудниками (более 3-чел.) по зп, а так же имеет прямые нарушения по трудовому законодательству и дабы уйти от ответственности - бывшим сотрудникам известно, что ген. дир перепродал эту фирму т.к. (на ней висят кредиты взятые на сотрудников генеральным дир. и на фирму, но не выплаченные до конца). он имеет еще 4 фирмы, но они оформлены на известных нам лиц. Одной из действующих на данный момент фирм Генеральным и учредителем является сотрудник исполнявший в вышеупомянутой фирме роль заместителя ген. директора. Есть подписанные рукой этого человека документы, как заместителя. Может ли быть зам. привлечен за нарушениям трудового законодательства и других не исполненных обязательств перед сотрудниками, если старый ген. дир. все равно руководит в данной фирме, но не светясь, т.к. имеет множественные нарушения. На телефон. Звонки не отвечает не ген. дир и не зам.

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Мы ликвидируем одну фирму и открываем новую. Первая фирма имела лицензию на продажу алкоголя. Сейчас у нее на остатках есть алкогольная продукция, а лицензия уже закончилась. На новую фирму лицензию тоже получили. Что делать с остатками? Можем ли мы их продавать по лицензии новой фирмы? Местонахождение объекта осталось прежним.

На момент заключения договора бытового подряда на ремонт в моей квартире директор фирмы говорила, что в штате у ней только мастера-москвичи и у фирмы есть строительная лицензия.

Когда начались работы оказалось, что в фирме кроме Ген. дир. вообще никто не числиться. Работу выполняли молдоване и украинцы (без регистрациий). Никаких лицензий у них не было.

Сделали все тяп-ляп.

Буду судиться с фирмой.

Можно ли привлекать Ген. дир. к уголовной ответственности? По каким статьям?

Какие перспективы у судебного разбирательства в данной ситуации?

Я Генеральный директор фирмы, ООО.

Имею я право выписывать Доверенность от имения своей фирмы, самому себе, как естественно сотруднику моей же фирмы.

Я столкнулся с непониманием, со стороны телефонных компаний МТС и Мегафон.

Они наверно купили дипломы юриста.

В Доверенности ясно написано, что ООО (ХХХХХХ) Доверяет своему ген. директору вести дела и т.д. Тут нет противоречий, так как Доверенность я выписываю от имени ООО (ХХХХХХХ), своему сотруднику (будь он ген. дир или секретарь). Не я выписываю сам себе Доверенность, а фирма выписывает. А то что я подписываю от имени Ген. директора, так оно так и есть.

Константин

kep-engineering@yandex.ru

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

Я могу как ип продавать алкогольные напитки без лицензии, например джин тонник 'алко'?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытались открыть ООО, отказали, так как есть старая фирма, в которой я был ген дир, друг учредитель, друг умер, налоговая внесла сведения о недостоверности юр адреса старой фирмы, как теперь мне открыть новую, если там такие сведения?

Уезжаю за границу на долгий срок. Остается фирма с долгами перед клиентами (не выполненные услуги), но в суд еще никто не подавал. Вопрос: продажа фирмы избавит меня от ответственности как ген. дир-ра? (на момент заключения договора с этими пострадавшими клиентами я являлась директором и учредителем в одном лице). Фирму покупают полностью. Если после переоформления всей документации на другого хозяина и директора клиенты подадут в суд-буду ди я привлечена как ответственное лицо? Спасибо!

У меня ситуация произошла почти три года назад, поставляла товар покупателю на фирму А в течение двух лет, оплата была в разной форме: предоплата, по факту, с отсрочкой. В предпоследнюю поставку покупатель попросил оформить документы на другую фирму Б, в которой он (покупатель) так же является учредителем и ген. диром. Я, зная его как человека чести, согласилась и отправила с оплатой по факту. Но покупатель получил товар по доверенности от фирмы А (так же принадлежащей ему), на мои вопросы об оплате, сообщил, что пока на счете фирмы Б нет оборотки и попросил подождать. В подтверждение серьезности своих намерений заказал и оплатил товар предварительно от фирмы А. Он товар получил, а на мои вопросы об оплате товара фирме Б сообщил, что там много брака и он оплачивать не будет. Я предложила все вернуть, он же это проигнорировал и перестал отвечать на звонки. Фирму А в течение года ликвидировал, фирма Б работает до сих пор.

Возможно ли мне заявить о мошенничестве по новому пункту ст. 159.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение