Я являюсь ген дир. юр. фирмы. Полиция вывезли все джин тоники так как не имел лицензии. Вернут ли они мне товар с штрафом.?

• г. Санкт-Петербург

Я яаляюс ген дир юр. фирмы. Полиция вывызли все джин тоники так как не имел лицензии. Вернут ли они мне товар с штрафом.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ - с конфискацией

Это лучший ответ

Санкция статьи, на которую сослался мой коллега, предусматривает альтернативу "с конфискацией либо без таковой". Но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос корректно и полно, не хватает информации. Необходимо кое-что уточнить. Если хотите - напишите мне по электронной почте или позвоните и , после некоторых уточнений, я смогу ответить Вам подробнее.

Согласно ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

то есть возможно и не конфискуют, но нужны основания.