Какова ответственность за избиение полицейского в гражданской одежде и без исполнения его служебных обязанностей?

• г. Нижний Новгород

Прошу прощения за подобный вопрос, но всё же...

Какое наказание могу понести за избиение действующего сотрудника полиции, находящегося будучи не при исполнении своих обязанностей и гражданской одежде.

Ранее не судим.

Буду очень благодарен и признателен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет