Что делать, если во время резкого торможения на кольцевой дороге на мопеде муж врезался в бампер впереди идущей машины, а водитель автомобиля утверждает, что его подрезали

• г. Иркутск

Как нам поступить, если муж врезался в бампер впереди идущей машины, при резком торможении на кольцевой дороге. При этом последняя объясняет, что ее подрезали, а претензии предъявляет ему. Муж ехал на мопеде.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации нужно приводить доказательства невиновности в данном ДТП

Спросить
Пожаловаться

А если допустить,что мы соглашаемся на возмещение ущерба,но не согласны с его размером

Спросить
Пожаловаться

Тогда нужно доказывать почему вы не согласны с предъявленной к возмещению суммой.Неправильно составлена калькуляция,в не внесли то что не нужно было вносить и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

Мой муж недавно попал в ДТП. Он ехал со скоростью 90 км/ч по трассе, впереди идущая машина резко затормозила. Расстояние между машиной мужа и впереди идущей было около 15 м. Муж врезался в переднюю машину, а та в свою очередь врезалась в ту, что было впереди. В протоколе муж подписался, что был частично виновен, так не соблюдал дистанцию. Пострадавший считает, что муж должен оплатить ремонт его машины, несмотря на то, что страховая фирма будет выплачивать определенную сумму. Оценки еще не было, но пострадавший уже считате, что ему заплатят меньше, чем надо. Машина пострадавшая старая. Как нам поступить в этом случае, я думаю, что пострадавший просто хочет сделать полный ремонт за наш счет. ЕЩЕ ОДИН ПОСТРАДАВШИЙ, КОТОРЫЙ БЫЛ ВПЕРЕДИ ВСЕХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ. Заранее спасибо!

Совершено ДТП-наезд на трассе М 4 прирезком торможении впереди идущей машины, в задний бампер. У меня разбит капот и передний бампер. Можно что то получить по ОСАГО.

Ехала по левой полосе, при объезде справа впереди идущей машины и возвращении обратно на крайнюю левую полосу, черканула передний бампер чужой машины. Не заметила и уехала. Сейчас вызывают в ГАИ. Как себя вести? Про то что черканула ту машину, узнала из повестки. Сзади на моем бампере слева есть царапина, но машина старая, может и не от этого. Что грозит мне как водителю?

Попал в дтп двигался по дороге в гаражных кооперативах впереди меня ехала машина она прижалась в вправа без поворотника и начала останавливаться возле обочины и затем резко повернул на лево пез указателя поворота я принял экстренное торможения и врезался в заднюю дверь этой машины. Кто прав?

Нам подрезала справа машина. Ехали мы со скоростью 20 км/ч. В нашу машину въехала в зад другая машина. Менять бампер, фару, ремонтировать усилитель бампера, крышку багажника и т.д. Страховая компания просит от нас написать, как все было. Надо ли писать, что нам подрезали? Спасибо!

Ехал домой на чужой машине, без страховки, было скользкой, соответственно догнал впереди идущий автомобиль, повредил ему задний бампер, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на перекрестке, при резком торможении авто спереди я въехал в ей в зад, на видеорегистратора заснято, что стопы у впереди идущей машине не работали, но признали меня виновным, как опровергнуть данное решение.

В дтп учавстовали 2 машины, Я (врезавшийся в задний бампер) и воодитель второй машины (в которого я врезался), который резко затормозил т.к его подрезали. Был ещё 3 водитель тот который Подрезал, спровоцировал ДТП и уехал: можно ли наказать уехавшего водителя?

Я въехал во впереди идущий автомобиль. При этом скоростной режим и дистанция были соблюдены. Авария произошла по причине гололеда на дороге и резкого торможения впереди идущей машины. У моего авто помят капот, бампер, пробит радиатор. У впереди идущего авто только царапины. Сейчас прошел почти месяц с момента аварии, ко мне поступил звонок из гибдд, что женщина управляющая тем автомобилем прошла медосмотр после аварии и принесла справки о нанесении вреда здоровью (смещение шейных позвонков). На сколько это законно (тк она не жаловалась на здоровье непосредственно при оформлении дтп) и какое наказание мне при этом может грозить, тк виновником аварии признан я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение