Оформление доли в квартире и перерасчет долга за коммунальные услуги после смерти наследодателя - процедура и ответственность

• г. Инта

Оформила 1/2 доли в 2-х кмн. кв. долг за комун. Услуги остался после наследодателя, который умер 1.12.12.как сделать перерасчет и выписывается ли наследодатель автоматом?

Ответы на вопрос (1):

Долги наследодателя достаются наследникам вместе с принятым имуществом. Для выписки обратитесь в паспортный стол.