Как можно получить отсрочку в банке и возможно ли это?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (5):

Да, обращайтесь в банк с заявлением о рассрочке

Только если отсрочку, а не реструктуризацию. Но вряд ли бак на это согласится.

Если у Вас появились причины, из за которых Вы не можете платить кредит, и эти причины уважительные, то вполне возможно, что это будет основанием для расторжения кредитного договора по Вашей инициативе.

На данный момент я не работаю,и нет возможности оплачивать кредит.Раньше все оплаты производила своевременно.Что делать и как правильно поступить?

1) Направьте в банк уведомление о возникновении риска неисполнения обязательств возврата суммы займа и просите об отсрочке без применения штрафных санкций.

2) По реакции банка на Ваше уведомление можно спланировать дальнейшие действия.

3) Если реакции не будет, то отправьте повторное уведомление и обращайтесь либо к банку либо в суд о расторжении договора (по условиям договора).

4) В суде по иску банка о взыскании задолженности в сумме займа, процентов за пользованием займа, неустойки, оспаривайте неустойку;

5) В большинстве случаев - исполнительное производство гораздо выгоднее:

- могут прекратить производство в связи с отсутствием имущества и доходов у должника;

- с дохода должника (з.п.) могут взыскивать не более 50 %.

- Существует возможность отсрочить исполнение судебного акта.

Уточняющие вопросы лучше писать в личные сообщения, мы ведь можем уточняющий и не увидеть. По какой причине "На данный момент я не работаю"? Когда брали кредит, работали же, наверное?