Отказ в принятии справки о доходах из-за просрочки времени - сложности многодетной матери.

• г. Бузулук

Нам отказали о принятии справки т.к просрочили время Но до 10 сентября мы не могли их собрать. Потому-что на предприятии где я работаю справки дают после начисления з\п это с 8 сентября затем справки пролежали в соц защите 10 дней на расмотрении и справка была получена только 19 сентября,22 понесли в колледж и нам отказали. Но по справкам з\п ниже прожиточного уровня, т.к я многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите в таком случае жалобу в Управление образования города.

Для сведения: Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.