Вопрос о возмещении подоходного налога при наличии несовершеннолетнего ребенка и учебы заочно

• г. Екатеринбург

На работе вычитают подоходный налог 13%. Есть несовершеннолетний ребенок, и учусь заочно. Учеба не как не оплачивается. Слышал что когда есть несовершеннолетний ребенок налог должен быть меньше, и его должны возместить. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны дать стандартный вычет по НДФЛ (ст. 218 НК РФ)