Можно ли переоформить выплаты детских пособий на отца ребёнка в период декретного отпуска и будут ли начисляться проценты?

• г. Омск

Сижу сейчас в декретном отпуске и получаю на ребёнка детские пособие до 1,5. Была устроена официально. Могу ли я переоформить выплаты на отца ребёнка, не выходя на работу. Так же он платит алиментына первого рребёнка. Будут ли аысчитываться процентыс детских.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не получится (ст. 256 ТК РФ). Кто в отпуске, тот и получает