Влияют ли документы на вычет при продаже квартиры и размер налога?

• г. Москва

Купили в том году квартиру за 8 000 000 сейчас хотим продать за 10 000 000, документы с покупки этой квартиры остались со всеми чеками, правда ли что если предоставить документы о покупке то вычет придется платить не с 8 млн а только с того что мы выиграли при продаже т. Е наш доход с этой сделки равен 2 000 000 и с него нужно будет уплатить 13. % ? Заранее спасибо С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правы, будет 13% с 2 млн. (ст. 220 НК РФ), но надо подавать налоговую декларацию