Какие претензии возможны при продаже собственной двухкомнатной квартиры, оплаченной частично за счет продажи приватизированной комнаты в общежитии?

• г. Саранск

На что я могу претендовать при продаже квартиры? Двухкомнатная квартира собственником которой являюсь я была приобретена в 2010 году. Пол стоимости этой квартиры оплатили от продажи комнаты в общежитии. Комната была приватизирована на мужа в 2005 году. В браке с 2004 года. Я от приватизации отказалась. Могу ли я сама подать на раздел имущества. Имеет ли значение что часть квартиры оплатили за счет продажи комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Можете сами подать (ст. 38-39 СК РФ). Он доказать должен, что вложил в нее деньги.

Подать на раздел имущество вы можете. Все имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам.

На 1/2 квартиры можете претендовать.