Оформление украинских беженцев на работу - необходимые документы и процедура

• г. Новосибирск

Собираемся официально принять на работу беженцев с Украины, как правильно оформить и какие документы они должны нам предоставить для оформления на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.