Действия при требовании банка о полном возврате кредита - подача в суд или передача дела коллекторам

• г. Казань

Банк прислал СМС через 10 дней банк потребуют полного возврата суммы кредита, платить у меня возможности нет никаких. Какие возможны мои действия в этом случае и означает ли что они подают в суд или передают моё дело коллекторам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк может передать вашу задолженность коллекторам либо обратиться в суд о взыскании с вас задолженности. ФЗ "О потребительских кредитах(займах)" вступил в силу с 01.07.2014 года.

милана васильевна,я вам в вашем случае советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.