Частичное погашение долга по кредиту - как это может повлиять на возможность суда или передачу дела коллекторам?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сейчас нет возможности платить по кредиту полностью всю сумму. Если я буду долг погашать частично.

Подскажите это мне поможет в дальнейшем если банк подаст в суд. Либо передаст мое дело коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не поможет, только лишние деньги заплатите. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).