Возможные проблемы соседями из-за расположения моего гаража - правовые и технические аспекты

• г. Красноярск

Гараж соседей находится вплотную к моему участку, т.е. забор проходит по его стене. Я построил гараж отступив на 0,5 м. и выступил вглубину участка на 2,5 м больше соседнего гаража. Вопрос вот в чем - могут ли соседи через суд заствить снести мой гараж, если они сами нарушают и примыкание и пожарный разрыв между их гаражем и моим домом (11,5 м). Подскажите что мне делать, ведь участок очень ограничен в застройке. Расстояние между моим домом и гаражем 9,5 м.

Ответы на вопрос (1):

У вас не связаны дела. Поэтому соседи могут Вас через суд обязать снести гараж,. Вы в свою очередь можите обратиться в Суд с иском к ним, гдбе укажите на пожарные разрывы