Возможность продажи доли в квартире при прописке на свою долю

• г. Москва

Вопрос: Есть квартира, в ней 2 собственника я и бывшая жена моего папы (папа умер квартира досталась по наследству в равных долях нам). Если я пропишусь на свою долю со своим несовершеннолетним ребенком сможет ли второй собственник (жена) продать свою долю?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если я пропишусь на свою долю со своим несовершеннолетним ребенком сможет ли второй собственник (жена) продать свою долю

- может: без вашего согласия ее выкупить- в месячный срок с даты уведомления о продаже.

Да может, но сначала предложив Вам, купить у нее за указанную сумму.