Возможность продажи доли в квартире при прописке на свою долю

• г. Москва

Вопрос: Есть квартира, в ней 2 собственника я и бывшая жена моего папы (папа умер квартира досталась по наследству в равных долях нам). Если я пропишусь на свою долю со своим несовершеннолетним ребенком сможет ли второй собственник (жена) продать свою долю?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если я пропишусь на свою долю со своим несовершеннолетним ребенком сможет ли второй собственник (жена) продать свою долю

- может: без вашего согласия ее выкупить- в месячный срок с даты уведомления о продаже.

Спросить
Пожаловаться

Да может, но сначала предложив Вам, купить у нее за указанную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет продать свою долю в квартире. Второй собственник его бывшая жена. В квартире прописан несовершеннолетний сын. Сможет ли он продать свою долю без согласия второго собственника?

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Дом перешел в собственность по наследству в равных долях между 2 собственниками. Второй собственник решил продать свою долю другому человеку. Т.к первый собственник не хочет покупать его долю. Доля второго собственника не была выделена в доме. В настоящее время БТИ неравнозначно выделила эту долю. Первому собственнику достались: маленькие - прихожая, кухонька, комнатка; а второго - большая комната, которая по метражу больше этих 3-ёх комнаток. Правомерны ли действия БТИ?

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Меня интересует один вопрос. От бабушки осталась квартира, по наследству она досталась моему папе и тете (сестра папы). Квартира так и стоит. Но к сожалению папа недавно умер. Подскажите: его доля переходит к жене, дочери? Какие действия, нужно идти к натариусу? Спасибо.

Можно вопрос? Если брат передал свою 1/4 долю папе (папа собственник квартиры), и папа умер-брат имеет право на наследство? Нас в доле 4 человека было. По 1/4

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в наследство второй собственник квартиры хочет продать свою долю родственнику с несовершеннолетним ребенком. Смогу ли я продать свою долю если собственника ми другой доли будут тот родственник с ребенком? Или надо будет ждать совершеннолетия его?

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Папа и мама в браке. Папе досталась квартира в наследство от брата. Имеет ли долю мама при продаже этой квартиры папы? Сколько? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение