Как снимать подоходный налог с работника (папы) у него трое детей, жена в декретном отпуске.
• г. Чистополь
Ответы на вопрос (1):
г. Великий Новгород
Налоговым кодексом РФ предусмотрено применение стандартных налоговых вычетов на детей: на первого и второго ребенка - по 1400 руб., на третьего и последующих детей - 3000 руб. Чтобы рассчитать налог на доходы физических лиц, который Вы должны удержать с заработной платы работника, надо: "сумма дохода за месяц" - 1400 - 1400 - 3000="налогооблагаемый доход" * 13%