Когда пишется материнское прошение до суда или когда осядет какое то время.

• г. Самара

Когда пишется материнское прошение до суда или когда отсидет какое то время.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме.

Это лучший ответ

Отдельно не можете ни с каким прошением обратиться. Только осужденный или его адвокат обращается в суд для досрочного освобождения, к президенту - с просьбой о помиловании. Ваше прошение может быть приложено к заявлению осужденного, но особой роли не сыграет.