Как решить проблему отсутствия подписи начальника АЗС на заявлении на учебный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Сыну начальник его АЗС, где он работает, не хочет подписывать заявление на учебный отпуск. Справка-вызов из вуза есть. Что может сделать сын в этом случае? Я предлагаю сыну ехать в головной офис, не дожидаясь подписи начальника АЗС на заявлении, тем более, что оригинал справки начальник может и потерять. Что посоветуете вы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, пусть ваш сын в 2 -х экземплярах подаст данное заявление, как непосредственному начальнику. так ив управление.Приложит справку-вызов (сделать копию). Прямой статьи в ТК РФ нет, но можно сослаться на ст. 173 ТК РФ. В случае отказа действия можно обжаловать в трудовой инспекции или в судебном порядке. Всего доброго.