Как защититься от давления заказчика в случае несоответствия объемов работ в государственном контракте?
199₽ VIP

• г. Кызыл

С нами заключен гос, контракт на содержание участков дорог до конца этого года, В ведомости объемов работ содержатся искаженные значения и не соответствуют классификации видов работ по содержанию. Мы выполняли другие виды работ (данные работы выполнены в пределах суммы контракта) с устного согласия представителя заказчика. В данный момент заказчик не хочет производить приемку, а у нас нет письменного согласия на изменения видов работ. Что нам предпринять чтобы сдать объемы работ (часть работ были приняты по фактически выполненным объемам, а за август что заложено в смете). В данный момент идет конфликтная ситуация: нам предложено расторгнуть контракт на добровольной основе, мы же в свою очередь отказались от расторжения контракта и сейчас заказчик всеми правдами не правдами пытается на нас давить с помощью не принимать выполненные объемы работ, чтобы в арбитражном суде у заказчика были основания для расторжения контракта с нашим предприятием.

Просим Вас нам разъяснить как и куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно обращаться в арбитражный суд и доказывать что измененные виды работ выполнялись с ведома заказчика. Если не докажите то у заказчика будет основание расторгнуть контракт

Обращайтесь в УФАС либо в Арбитражный суд Республики Тыва. У Вас отсутствует согласие на расторжение контракта. Оснований для его расторжения так же не имеется. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ)

Все будет зависеть от тех препятствий, которые оказывает сторона контракта