Вопросы алиментов - обязаны ли мы выплачивать совершеннолетней дочери и как снизить сумму алиментов для семилетней - возможные последствия судебной узаконительной процедуры

• г. Москва

Моему сыну 1 годик, зарплата мужа составляет 17000 рублей, нам приходется в неофециальной форме выплачивать алементы от 2-х браков. Первой дочере уже исполнелось 18, но она обучается в государственном вузе бесплатно, очно. Второй 7 лет, она живёт в краснодарском крае, но имеет собственность в Москве. Нужно ли нам выплачивать алементы совершеннолетней девочки, и можно ли снизить сумму алементов семилетней. К чему может обязать нас суд, если это дело узаконить?

Ответы на вопрос (1):

Узаконьте. В таком случае будете платить 25% семилетней девочке, а 18-летней платить нужно будет лишь в том случае, если она будет признана судом нуждающейся и т.п.

С уважением,

Антон Жаров