Что делать, если у работающего инвалида 3 группы закрывают больничный после 4 месяцев?

• г. Томск

Я работающий инвалид 3 группы. В настоящее время нахожусь на больничном. Врач предупредил меня, что 3 октября мой больничный закроют, так как инвалидам непрерывный больничный лист выдают только на 4 месяца, на более длительный срок не положено, он не будет оплачен. Но работать я пока не могу. Могут ли мне продлить больничный или открыть новый пусть без оплаты, как документ подтверждающий уважительную причину моего отсутствия на работе? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да вам могут открыть новый больничный лист.