Возможен ли перенос суда по делу о разделе имущества до решения препятствия пользования жилым помещением?

• г. Кострома

В мировом суде идет процесс раздела имущества, в районном - препятствие пользования жилым помещением. Можно ли ходатайствовать перед мировым судьей о переносе судебного заседания до решения районного суда, т.е. пока не заселюсь в квартиру. При ходатайствовании на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Два иска не связанных сдруг с другом. Дело можно приостанавливать до рассмотрения другого дела по существу, в случае если двумя процессами устанавливаются одни и теже обстоятельства