Родители были прописаны с моим мужем в муниципальной квартире.

• г. Москва

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее: зявление о принятии наследство подавали по закону я (жена) и совершеннолетний ребенок от первого брака. В квартире (наследуемом имуществе) никто никогда не был прописан, с первого дня живу я и оплачиваю коммунальные платежи и налог на имущество. Родители были прописаны с моим мужем в муниципальной квартире. Они не хотели и не хотят притендавать на "мою" квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Наследством признается все имущество умершего, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. При этом, если наследник принял часть наследства или вступил в наследство фактически - в управление, пользование и распоряжение наследственным имуществом- то он принял все имущество. Если имеются фактические наследники, то в этом случае лучше всего принять все и после получения свидетельства о праве на наследство, заключить соглашение о разделе наследственного имущества.

С Уважением