Спор с управляющей компанией - кто несет ответственность за затопление квартиры?

• г. Тула

Такая ситуация: сужусь с управляющей компанией, тк. произошло залитие моей квартиры и соседской. Дело в том, что я отстаиваю позицию того, что за общедомовое имущество должна отвечать управляющая компания. УК говорит о том, что элементы внутридомовой системы отопления, обслуживающие только одну квартиру, относятся к имуществу собственников. С этим я согласна, НО я доказываю то,что вентель для спуска воздуха и для запуска отопления по подъезду обслуживает больше одного помещения. УК говорит о том, что они всегда запускают отопление не с верхней точки (с моей квартиры), а из подвала, НО данный вентель в моей квартире, по причине срыва которого и произошло затопление, он предназначен именно для запуска отопления, а то,что они этого не делали - это их проблемы. Так вот, мировой судья меня слушать не хочет и похоже хочет принять сторону управляющей компании. Подскажите, какие доводы привести для суда ещё?Я просто в ужасе.

Ответы на вопрос (2):

Можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы для определения виновника затопления.

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с актом осмотра, вследствие чего произошло залитие и тд. Также необходимо знать на что ссылается УК в своем отзыве или ответе на претензию (если была таковая).Для подробного изучения документов можете записаться на консультацию, буду рад помочь