Проблемы с автомобилем - мои права на возврат и возмещение денег

• г. Апатиты

Я взял подержанный автомобиль. В день покупки я с хозяином осмотрел-завели. Он меня уверял что нет ни каких проблем по двигателю и по коробке передач, а так же было установлено новое сцепление, но спустя час как я благополучно ехал у меня не включались передачи. При покупки мы согласовались устно о цене и договорились на следующий день переоформлять не подписывая не каких документов, деньги я же отдал, есть один свидетель, но он мой ближайший родственник. Но с такими проблемами я отказываюсь преобретать такой автомобиль, хочу вернуть авто обратно и забрать свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Ну, в чем проблема, скажите об этом продавцу. Предварительный договор купли продажи не составлен, не имеет права не отдать деньги.