Сбор электронных подписей для коллективного заявления в мэрию и другие инстанции - вопросы о праве на запрос номера удостоверяющего личность документа и замене ручных подписей

• г. Новосибирск

Составляю коллективное заявление в мэрию и прочие инстанции. Подписи хочу собирать в электронном виде. Два вопроса:

1) Имею ли я право просить указать номер любого документа, удостоверяющего личность?

2) Заменят ли эти номера реальные подписи от руки? Если нет, то чем их заменить?

Ответы на вопрос (2):

Через контактную форму сайта обратитесь ФЗ О порядке отвращения граждан дает возможность обратится в органы государственной власти через интернет без подписи

Слово - отвращение - обращение