Возможен ли возврат оплаченных безналичных денежных средств без договора, если они были ошибочно перечислены?

• г. Красноярск

Может ли юридическое лицо потребовать обратно безналичные денежные средства за оплаченный по счету товар (без договора), ссылаясь в письме на возврат на то, что денежные средства были ошибочно перечислены? (Хотя в платежном поручении прописан номер счета и основание платежа).

Ответы на вопрос (2):

Нет. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Можете взыскать по суду как неосновательное обогащение.