Как правильно отправить копию свидетельства о смерти в банк и нужно ли его заверять?

• г. Оренбург

У меня у мамы был кредит мама 09.09.2014 года умерла нам сказали что надо копию свидетельство о смерти отправить в банк по почте. Как правильно нам сделать и копию нужно заверять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Копию заверять не надо. Отправьте заказным письмом с описанием вложенного.

Если нет наследства, которое наследники хотят принять, то никто по долгам матери не отвечает (ст. 1175 ГК РФ). В этом случае с банком не поддерживайте никаких контактов и не занимайтесь перепиской или представлением документов.